Posted 24 июля 2014,, 12:54

Published 24 июля 2014,, 12:54

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Обманутые «Невой» клиенты: Нам надо успеть получить компенсацию до выборов губернатора

24 июля 2014, 12:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Клиенты турфирмы «Нева», которая приостановила деятельность 16 июля, считают, что петербургский офис страховой компании «Восхождение» в Петербурге может проработать до 14 сентября. Передает корреспондент «Росбалта». В этот день должны состояться досрочные выборы губернатора Северной столицы.

«До 14 сентября людей будут кормить байками и сказками. А вот когда пройдут выборы, то заявят, что на всех по 3 рубля, а каждому по 3 копейки. Вы же понимаете, о чем говорю», - рассказал клиент «Невы» Сергей, который сдал документы для получения компенсации за сорванный отпуск в открывшийся в Петербурге офис СК «Восхождение».

Кроме этого, пострадавшего возмутило, что в предоставленном ему квитке не указана должность, которую занимает представить «Восхождения» в Петербурге Максим Мельников.

«Не указана должность, не указан номер доверенности, кем и когда она выдана Мельникову. Это просто гражданин или действительно штатный работник страховой компании. Это говорит о том, что в руководстве СК абсолютные дилетанты находятся», - рассказал пострадавший клиент «Невы».

Напомним, сегодня в Петербурге открылся офис страховой компании "Восхождение", где волонтеры проверяют у обманутых туристов наличие необходимого пакета документов и отправляют к сотрудникам страховой компании. Между тем ранее появилась информация о том, что денег, которые полагаются по страховому договору "Невы", всем не хватит. Однако в петербургском отделении Всероссийского общества страховщиков эти сведения опровергли.

16 июля турфирма "Нева" объявила о приостановке своей деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками" по причине "плохого сезона".