Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Футболист "Зенита"-2: Пропущенный быстрый гол нас только подхлестнул

26 июля 2014, 11:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля. Тренеры "Зенита"-2 просили своих подопечных в матче с "Сатурном" чаще атаковать через фланги, так как, по опыту прошлых матчей, у «Сатурна» всегда оставались свободные зоны, в которые нападающие могли спокойно открываться и получать мячи практически в одиночестве. Об этом рассказал защитник «Зенита»-2 Илья Зуев после победы над командой из Раменского.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, тренерская установка на товарищеском матче была — задавить соперника с первых же минут.

"В первом тайме мы хорошо смотрелись: установили контроль над мячом, полностью контролировали ситуацию на поле, но пропустили необязательный быстрый гол, который нас только подхлестнул, и в результате мы почти сразу отыгрались", - пояснил Зуев.

Футболист отметил, что для зенитовцев это был очень важный матч, так как перед этим туром сине-бело-голубых с «Сатурном» разделяло всего лишь одно очко в турнирной таблице.

Напомним, накануне в рамках третьего тура первенства второго дивизиона зоны "Запад" "Зенит"-2 обыграл раменский "Сатурн" со счетом 2:1. Пропустив гол на первой минуте, зенитовцы ответили точными ударами Ильи Зуева после розыгрыша штрафного и Павла Киреенко, забившего победный мяч на 58-й минуте встречи.