Posted 28 июля 2014,, 09:42

Published 28 июля 2014,, 09:42

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

В День празднования ВМФ традиционно пострадал фонтан в Александровском саду

28 июля 2014, 09:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. День празднования Военно-морского флота в этом году обошелся для фонтанов Петербурга не без последствий.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Петербурга", в процессе праздника пострадал фонтан в Александровском саду. Купание сопровождалось откручиванием фонтанных насадок. В итоге его пришлось отключить, чтобы специалисты смогли слить воду и найти отвинченные комплектующие.

Охране фонтана у Финляндского вокзала удалось вовремя предотвратить действия вандала, попытавшегося вылить моющее средство в чашу.

Каскады на Московской площади не смогли принять в этом году желающих охладиться и почувствовать себя вновь моряком, так как еще на прошлой неделе фонтан закрыли на ремонт.

Напомним, накануне празднования дня Военно-морского флота водоканал Петербурга убедительно просил жителей города не использовать городские фонтаны для купания. "Купание в фонтанах наносит вред не только технологическому оборудованию, но и здоровью самих купающихся. В фонтаны поступает обычная водопроводная вода, но она циркулирует по замкнутому циклу. В результате на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода, и в ней может скапливаться грязь и бактерии", — предупреждали представители предприятия.