Posted 28 июля 2014,, 12:03

Published 28 июля 2014,, 12:03

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

Гарай не считает, что в России гибнут футбольные таланты

28 июля 2014, 12:03
Перешедший из португальской "Бенфики" аргентинский футболист считает, что если состоявшийся игрок переходит играть в Россию, все будет зависеть только от него самого - погибнет его талант или нет.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Россия не является страной, в которой гибнут футбольные таланты. Таким мнением с журналистами поделился игрок сборной Аргентины и новый защитник ФК «Зенит» Эсекиэль Гарай, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Россия не является страной, где гибнут футбольные таланты. Если состоявшийся игрок переходит сюда, все будет зависеть только от него самого - погибнет его талант или нет. Я очень доволен, что перешел именно в «Зенит». Это великий клуб, который играет на международной арене и достаточно хорошо известен в мире. Надеюсь, что этот важный шаг в моей карьере послужит на благо мне и команде», - сообщил аргентинец.

Он также выразил сожаление по поводу проигрыша сборной Аргентины в финале Чемпионата мира по футболу, особо отметил игру Лионель Месси.

"Я считаю, что Месси - лучший игрок в мире. Он доказывал это четыре года подряд и продолжает доказывать. Без него мы бы не пробились в финал Чемпионата мира. Хотя играли всей командой, но он выполнял важную роль. К сожалению для всех нас, нам не удалось выиграть Чемпионат мира, но что делать", - отметил футболист.

Напомним, Эсекиэль Гарай перешел в "Зенит" из португальской "Бенфики". Контракт с игроком подписан на пять лет. Документ вступил в силу с 1 июля. Ранее защитник выступал за "Ньюэллс Олд Бойз", "Расинг" и мадридский "Реал".