Posted 28 июля 2014,, 15:45

Published 28 июля 2014,, 15:45

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Половина кандидатов от "Коммунистов России" не смогли зарегистрироваться в ИКМО Петербурга

28 июля 2014, 15:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Только половина из выдвинутых компартией "Коммунисты России" претендентов смогли зарегистрироваться в качестве кандидатов в муниципальные депутаты Петербурга. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе партии.

"Около 80 кандидатов, выдвинутых петербургским отделением компартии "Коммунисты России", добились приема у них документов избирательными комиссиями. Тем не менее более 50% из них получили отказ в регистрации по абсолютно надуманным основаниям. На сегодня мы имеем точную информацию о регистрации не более чем 40 кандидатов. При том, что все представленные кандидатами в различных районах документы и методика сбора подписей кандидатами абсолютно идентичны, не может быть разумных объяснений такого количества отказов в регистрации", - говорится в сообщении пресс-службы.

В партии отметили, что они подают жалобу на организацию выборов со стороны ряда ИКМО в Городскую избирательную комиссию и Центральную избирательную комиссию РФ. Кроме того, в судебном порядке будут оспорены решения ИКМО МО Северный, МО Волковское, Прометей, Смольнинское, Литейный округ, Георгиевское и других.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.