Posted 28 июля 2014,, 16:10

Published 28 июля 2014,, 16:10

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Эксперт: АЕЛ — это клуб ниже среднего европейского уровня

28 июля 2014, 16:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. В Российской премьер-лиге скорости ниже тех, что были показаны на мундиале. Необходимо обратить внимание на быстроту работы с мячом, а также на сбалансированные действия в обороне и атаке. Таким мнением поделился чемпион СССР по футболу 1984 года Вячеслав Мельников.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, эксперт рекомендует российским игрокам поучиться у футболистов мировых сборных.

"Хочется, чтобы и «Зенит», и остальные команды Премьер-лиги взяли пример со сборных, выступавших на минувшем чемпионате мира, с той игры, которую показали футболисты в Бразилии, — атакующей, острой и с большим количеством голов. Надеюсь, что сине-бело-голубые будут играть первую скрипку в российском первенстве, чтобы гегемония ЦСКА, которая длилась последние два года, закончилась и «Зенит» завоевал золото чемпионата страны", - сказал Мельников.

"Я думаю, что у «Зенита» достаточно квалифицированные футболисты. Был приобретен Эсекиэль Гарай для более надежной игры в обороне. Конечно, можно было бы еще кого-то пригласить, но не факт, что очередной легионер безболезненно вольется в коллектив. У «Зенита» и так есть все возможности, чтобы за счет внутренних резервов показать хорошую игру и добиться успеха в чемпионате", - отметил он.

Мельников не сомневается в победе петербургского клуба в грядущих играх с кипрским АЕЛ.

"Не думаю, что кипрская команда нам преподнесет что-то существенное. При правильном отношении зенитовцев к этой игре у сине-бело-голубых всё получится. АЕЛ — это клуб ниже среднего европейского уровня. Сомневаюсь, что он станет серьезным испытанием для "Зенита", - резюмировал эксперт.

Напомним, игры отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА пройдут 30 июля и 6 августа. 30 июля матч будет проходить в Ларнаке, ответная игра — на "Петровском". Между двумя этими матчами сине-бело-голубым предстоит выезд в Тулу на встречу первого тура Чемпионата России против "Арсенала".