Posted 29 июля 2014,, 09:13

Published 29 июля 2014,, 09:13

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

"Яблоко" просит Умнова обратить внимание следствия на политические мотивы нападения на Скобова

29 июля 2014, 09:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Петербургские «яблочники» попросили руководителя регионального главка МВД Сергея Умнова взять под личный контроль расследование нападения на правозащитника и публициста Александра Скобова.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе партии, в обращении подчеркивается, что следствие должно рассмотреть все мотивы преступления – и в первую очередь, политические.

«Александр Скобов жестко критиковал действия российской власти, чем, конечно же, навлекал на себя ее недовольство. Особенно резко он отзывался о политике Кремля в «украинском конфликте». При этом мы знаем, что Скобов живет очень скромно, поэтому едва ли мог стать жертвой ограбления», - говорится в заявлении «яблочников».

Напомним, Скобов был ранен ночью 28 июля у своего дома по Пискаревскому проспекту. В понедельник ему сделали операцию и перевели в отделение хирургии.

Александр Скобов — российский политический деятель, публицист леволиберального направления. Колумнист портала Грани.ру. В настоящее время свои взгляды определяет как "эсеро-меньшевик".