Posted 29 июля 2014,, 12:09

Published 29 июля 2014,, 12:09

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

Из "Пулково" эвакуированы пассажиры, возможны задержки рейсов

29 июля 2014, 12:09
Из терминала-1 петербургского аэропорта произведена полная эвакуация людей. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в «Воздушных воротах Северной столицы», операции по обслуживанию самолетов и пассажиров приостановлены из-за звонка "телефонного террориста". Самолеты продолжают приземляться в "Пулково", но пассажиров из них не выпускают.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Из терминала-1 аэропорта "Пулково" произведена полная эвакуация пассажиров. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в «Воздушных воротах Северной столицы».

Операции по обслуживанию самолетов и пассажиров приостановлены. Возможны задержки рейсов. Управляющая компания просит пассажиров уточнять информацию об отправке и прибытии рейсов по телефону справочной службы.

Самолеты продолжают приземляться в "Пулково", но пассажиров из них не выпускают.

По предварительной информации, «телефонный террорист» сообщил в справочную аэропорта о том, что воздушные суда будут сбиваться над "Пулково" из гранатомета.

Как заметили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, анонимное сообщение о заминировании поступило в 13:30. Сейчас сотрудники полиции проверяют терминал и прилегающую территорию.