Posted 29 июля 2014,, 14:30

Published 29 июля 2014,, 14:30

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

Экс-курсант Комаров описал убийцу семьи сотрудника ФСКН

29 июля 2014, 14:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Экс-курсант военного института внутренних войск Илья Комаров рассказал сегодня в суде, что жену, ребенка и собаку сотрудника ФСКН убил вовсе не он, а незнакомый человек, одетый во все черное.

Комаров утверждает, что первые свои показания, в которых он признался в преступлении, были получены путем применения к нему пыток.

Молодой человек рассказал, что в день совершения убийства он поднялся к соседям и во время переписывания номера на хомутах, которыми трубы крепятся к стене, он неожиданно получил удар в висок, от которого потерял сознание.

«Очнулся я от визга ребенка. Над ним стоял незнакомый человек с ножом», - сказал Комаров.

Далее, как сообщил Комаров, в ходе борьбы мужчина ранил его в руку. Экс-курсант вновь потерял сознание, а когда он очнулся, квартира была уже пустой.

Комаров заверил, что испачкался в крови, пока искал какие-нибудь перевязочные средства. В гостиной он нашел брюки и майку хозяина квартиры и переоделся в них. В карман найденных брюк он сложил свой телефон и ключи. Позже на лестнице он якобы обнаружил, что в хозяйских брюках лежал также целлофановый пакет с драгоценностями.

Собрав окровавленные вещи и ключи от квартиры потерпевших в пакет, Комаров, по его словам, отвез пакет на такси к заброшенному дому рядом со своим институтом.

По словам подсудимого, у преступника был косой шрам на носу и темно-синие глаза. Одет он был в черные куртку, кожаные перчатки и спортивные штаны, заправленные в «берцы». Незнакомец был коротко стрижен, передает РАПСИ.

Напомним, 11 мая курсант 4-го курса военного института внутренних войск РФ Илья Комаров жестоко убил 38-летнюю жену сотрудника УФСКН и 12-летнего сына, а также собаку. После этого Комаров похитил драгоценности и скрылся. 10 июля присяжным Ленинградского окружного военного суда показали запись со следственного эксперимента, во время которого экс-курсант института внутренних войск Илья Комаров рассказал, как убивал семью сотрудника ФСКН.

На данный момент Комарову предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), максимальная санкция — пожизненное заключение.

Подробнее читайте здесь.