Posted 29 июля 2014,, 19:03

Published 29 июля 2014,, 19:03

Modified 30 января, 23:16

Updated 30 января, 23:16

СМИ: Под Петербургом мужчина взорвал магазин и убил покупателя

29 июля 2014, 19:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. В поселке Петро-Славянка под Петербургом от рук злоумышленника погиб покупатель.

Пьяный мужчина, повздоривший с продавцом (по некоторым данным, он просил продать пиво в долг, но получил отказ), бросил взрывное устройство в здание магазина на Советском проспекте. Смертельное ранение получил один из посетителей - 27-летний молодой человек, передает Газета.СПб.

У РСН, ссылающейся на очевидцев, другая версия событий. Согласно изданию, преступник, после того, как прогремел взрыв, застрелил находившегося в магазине покупателя.

А "Телеграф" сообщает, что колпинец "бросался" взрывпакетами и один из них попал в молодого мужчину, который, предположительно, был охранником магазина. "От полученных травм пострадавший скончался до прибытия скорой помощи", - говорится в сообщении.

По данным регионального управления МЧС, в результате взрыва здание загорелось, там выгорела обстановка на площади 12 кв.м.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска города Колпино по горячим следам задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

Отметим, на сайте ГУ МВД по Петербургу и области в 19:39 появилось сообщение "Сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали подозреваемого во взрыве в магазине", но в настоящее время переходящие по этой ссылке сталкиваются с уведомлением об "ошибке 404".