Posted 30 июля 2014,, 14:53

Published 30 июля 2014,, 14:53

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Жителей Ленобласти будут судить за жестокое убийство приезжего на заработки из Пскова

30 июля 2014, 14:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Перед судом Ленобласти предстанут трое молодых парней, обвиняемых по нескольким статьям - "убийство, совершенное группой лиц", "похищение паспорта и другого важного личного документа" и "укрывательство преступлений".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по региону, в ночь на 30 октября 2013 года молодые люди в возрасте от 23 до 25 лет, находясь в поселке Кобринское, увидели незнакомого мужчину. Решив выяснить, кто он такой и что делает в их поселке, местные жители выбежали на улицу и проследовали за ним.

Мужчина, который, как выяснилось позже, приехал в Ленобласть из Пскова на заработки, спрятался от них в подъезде, однако злоумышленники смогли проникнуть в дом и привели нового знакомого к себе в гости.

В ходе возникшей между собутыльниками ссоры молодые люди жестоко избили приезжего, вынесли его во двор и нанесли мужчине несколько ударов штыковой лопатой по голове и шее. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. После этого местные жители оттащили тело в заброшенный сарай и подожгли.

До совершения убийства один из преступников похитил у незнакомца паспорт и свидетельство ИНН.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.