Posted 31 июля 2014,, 09:35

Published 31 июля 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Эксперт: Зенитовцам не хватило хладнокровия в матче с АЕЛ

31 июля 2014, 09:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Если бы после первого удара в створ мяч влетел в ворота АЕЛа, то игра закончилась бы крупной победой "Зенита". Такое мнение после прошедшего накануне матча высказал бывший нападающий "Зенита" Дмитрий Радченко.

"Возможно, зенитовцам не хватило хладнокровия. Все-таки это был первый матч сезона, старт Лиги чемпионов", - предположил тренер академии "Зенита".

Тем не менее Радченко уверен, что в ответном матче "Зенит" сможет одержать победу.

"Ребятам просто нужно сыграть в свой футбол. Ни в коем случае не нервничать. Даже в первом матче мы увидели, что наша команда на две головы сильнее киприотов. Уверен, АЕЛ выстроит массированную оборону на "Петровском". А тренерский штаб "Зенит" как следует изучит поединок на Кипре и придумает, как эту оборону взломать. Вот и все", - цитирует эксперта "Спорт-Экспресс".

Напомним, накануне петербургский "Зенит" уступил кипрской команде АЕЛ в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:0. Ттветная игра сотоится на "Петровском" 6 июля. Кроме того, 2 августа сине-бело-голубым предстоит выезд в Тулу на встречу первого тура Чемпионата России против "Арсенала".