Posted 31 июля 2014,, 09:38

Published 31 июля 2014,, 09:38

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Суд признал законным отказ в регистрации оппозиционера Суходольского

31 июля 2014, 09:38

САНКТ-ПЕТЕРЕБУРГ, 31 июля. Центральный районный суд признал законным отказ в регистрации в качестве кандидата в муниципальные депутаты члена РПР-ПАРНАС Вадима Суходольского.

Оппозиционер планировал выдвинуться в ИКМО «Владимирский округ», однако комиссия признала недействительными его подписные листы. Это решение активист пытался оспорить в суде, передает корреспондент "Росбалта".

«Сами подписи достоверные, но в комисии посчитали неверным их оформление. В шапке подписного листа не был написан район проживания кандидата. Я показывал судебную практику в мою пользу, представитель ИКМО приводил противоположные примеры. В целом норма не очевидна и является спорной. Но суд встал на сторону ИКМО», - сообщил Суходольский корреспонденту «Росбалта».

Он отметил, что планирует обжаловать решение в городском суде Петербурга.

Напомним, что в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.