Posted 31 июля 2014,, 11:43

Published 31 июля 2014,, 11:43

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Вишневский хочет обсудить с Полтавченко проблему реконструкции Конюшенного ведомства

31 июля 2014, 11:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский потребует внеочередного приема у врио губернатора Георгия Полтавченко, передает корреспондент «Росбалта».

Парламентарий намерен донести до главы города информацию о проведенной экспертной группой работе по изучению проекта реконструкции здания Конюшенного ведомства.

Вишневский сообщил, что ранее он уже посылал на имя Полтавченко письмо, в котором выразил обеспокоенность судьбой памятника, объекта культурного наследия федерального значения. Глава города ответил, что в настоящий момент данный вопрос изучается специально созданной рабочей группой. Окончательное решение будет выноситься после того, как свое мнение выскажут эксперты.

«При этом к инвестору у меня вопросов нет. Все понимают, что это бизнес. Претензии к тем, кто поставил бизнес в такие рамки. Кто согласовал проект, кто сопротивлялся его открытому обсуждению», - заявил Вишневский.

Депутат напомнил, что в прошлом году он уже добился внеочередного приема у Полтавченко. В тот раз был обсужден вопрос застройки Охтинского мыса.

Напомним, что сегодня представители рабочей группы заявили о том, что проект реконструкции Конюшенного ведомства они признают неудовлетворительным.