Posted 31 июля 2014,, 12:05

Published 31 июля 2014,, 12:05

Modified 30 января, 23:18

Updated 30 января, 23:18

Застройщик: Конюшенное ведомство может сменить цвет с оранжевого на песочно-желтый

31 июля 2014, 12:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Фасады здания Конюшенного ведомства, которое хотят перестроить под апарт-отель, могут быть перекрашены из оранжевого в «песочно-желтый» цвет. Как передает корреспондент «Росбалта», этого не исключил генеральный директор «Оранж Девелопмент» Сергей Русаков, которое входит в Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей.

Русаков отметил, что компания готова вынести этот проект на обсуждение. Считается, что «песочно-желтый» цвет является для Конюшенного ведомства историческим. Однако, окончательное решение по вопросу перекраски здания должен будет решать комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Напомним, что сегодня представители рабочей группы заявили о том, что проект реконструкции Конюшенного ведомства они признают неудовлетворительным.

Напомним также, 23 июня на территории Конюшенного двора начались строительные работы. По информации "яблочников", проект реконструкции здания подразумевает уничтожение бывших конюшен – огромного внутреннего пространства, которое занимает всю часть здания, выходящую на Мойку.

Между тем представители застройщика сообщили "Росбалту", что Plaza Lotus Group не ведет никакие работы по освоению подземного пространства под комплексом зданий Конюшенного ведомства, приспосабливаемого под апарт-отель. Это связано с тем, что компания продолжает вести обследования, в соответствии с которыми реализация проекта может перейти в активную стадию.

Добавим, что Совет по сохранению культурного наследия ранее рекомендовал приостановить демонтажные работы на территории Конюшенного ведомства.