Posted 31 июля 2014,, 14:50

Published 31 июля 2014,, 14:50

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

На акции "Стратегия-31" в Петербурге под музыку южноамериканских индейцев задержали двух "другороссов"

31 июля 2014, 14:50
С 17:00 площадь была огорожена, и на ней выступало трио южно-американских индейцев. В 18:25 за ограждение выбежали юноша с плакатом "Пятая колонна в Смольном" и девушка, развернувшая знамя с "лимонкой". Активисты скандировали лозунги, но в чем именно заключались их требования, было не слышно, так как ансамбль индейцев невозмутимо продолжал исполнять мелодии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Двое "другороссов" были задержаны в Петербурге у станции метро "Гостиный двор" на так называемой "площади Свободы" в рамках акции "Стратегия-31".

Как передает корреспондент "Росбалта", с 17:00 площадь была огорожена, и на ней выступало трио южноамериканских индейцев. В 18:25 за ограждение выбежали юноша с плакатом "Пятая колонна в Смольном" и девушка, развернувшая знамя с "лимонкой".

Активисты скандировали лозунги, но в чем именно заключались их требования, было не слышно, так как ансамбль индейцев невозмутимо продолжал исполнять мелодии.

Молодых людей омоновцы окружили кольцом и отправили в автобус.

Напомним, ранее Смольный не согласовал проведение "Стратегии-31" у Гостиного двора и предложил организаторам переместиться на Марсово поле, однако они не согласились.

Напомним также, что полиция регулярно задерживает участников несанкционированных акций "Стратегия-31" в разных городах. В Петербурге на площадке у Гостиного двора в день проведения акции "Стратегия-31" уже традиционно проходят культурные мероприятия и концерты.

"Стратегия-31" — гражданское движение в защиту прав в России. Начиналось летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний. Проводится в Москве, Петербурге и некоторых других городах России в виде митингов, культмассовых мероприятий, одиночных пикетов.