Posted 31 июля 2014,, 16:53

Published 31 июля 2014,, 16:53

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

Актер Дмитрий Назаров: Если «Зенит» тратит мои деньги, пусть отрабатывает их в Европе

31 июля 2014, 16:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. "Зенит" существует на деньги всех болельщиков. Таким мнением поделился Актер Дмитрий Назаров, известный по роли шеф-повара в сериале "Кухня".

"Я к "Зениту" на сегодняшний день, ровно как и вся футбольная диаспора, отношусь не очень хорошо. Потому что этот клуб существует не на свои деньги, а на наши. На ваши в частности. Этот клуб не частный, как некоторые хотят его считать. "Газпром" – это национальное достояние", - сказал актер в интервью Piter TV.

"Если есть возможность на свои купить Халка, Витселя и так далее – покупайте, а на мои-то зачем? Да, бывает "Зенит" играет блистательно. Потом они все переругаются <...> перессорятся, и все куда-то уходит, забывая о том, что это национальное достояние. Если вы уж мои деньги потратили, так извольте, будьте любезны, в Европе эти деньги отрабатывать, а не только на наших огородах", – резюмировал Назаров.

Напомним, накануне петербургский "Зенит" уступил кипрской команде АЕЛ в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:0. Ответная игра сотоится на "Петровском" 6 июля. Кроме того, 2 августа сине-бело-голубым предстоит выезд в Тулу на встречу первого тура Чемпионата России против "Арсенала".