Posted 7 августа 2014,, 13:43

Published 7 августа 2014,, 13:43

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

Пучнин: Выборы в МО "Черная речка" могут быть перенесены

7 августа 2014, 13:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. Председатель Горизбиркома Алексей Пучнин заявил, что его беспокоит информация, согласно которой выборы в МО "Черная речка" могут не состояться. Однако, как передает корреспондент «Росбалта», Пучнин напомнил, что одного желания муниципалов недостаточно – для этого необходимо решение суда.

По словам председателя ГИКа, если выборы в МО "Черная речка", назначенные на 14 сентября, все-таки будут отменены, то их можно будет провести позже единого дня голосования. «Бобры не могут быть против леса – мы не можем выступать против выборов. Это наша миссия – провести выборы везде», - заметил Пучнин.

Отметим, что депутаты "Черной речки" отменили собственное решение о назначении выборов на 14 сентября, так как из 18 депутатов на заседании присутствовали всего восемь человек. Один из депутатов совета Алексей Низовцев уже подал заявление в Приморский районный суд, который может отменить выборы в округе.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.