Posted 15 августа 2014,, 17:08

Published 15 августа 2014,, 17:08

Modified 31 марта, 12:04

Updated 31 марта, 12:04

В Петербурге пройдет фестиваль культур CultFest

15 августа 2014, 17:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. Таврический сад станет пристанищем 22 культур, о которых расскажут участники, прибывшие из разных уголков нашей огромной планеты. Диалог стран состоится в рамках фестиваля культур CultFest на восьми площадках, на каждой из которых гость фестиваля сможет почувствовать себя настоящим гражданином представленных государств.

По рассказу организаторов, посетители станут настоящими экспертами в кухне народов мира, найдут свое ремесло благодаря необычным мастер-классам, узнают о возможностях работы и стажировках в любом уголке планеты, а также сотрут языковые барьеры за беседой в разговорном клубе.

В рамках фестиваля будут показаны видеоролики участников «Россия глазами иностранцев».

Также посетителей ждет «культурная барахолка», где любой желающий сможет обменять личную вещь на понравившуюся заморскую диковинку.

Фестиваль состоится 16 августа, его организаторы — представители AIESEC.

AIESEC - это международная молодежная некоммерческая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала молодежи для внесения позитивного вклада в общество.

Организация объединяет 86 тыс. молодых людей в 124 странах мира и сотрудничает с более чем 2400 университетами. Более 24 тыс. студентов ежегодно получают лидерский опыт, являясь руководителями проекта или управляя отделением организации в городе/стране. Около 23 тыс. студентов и недавних выпускников по всему миру принимают участие в международной программе стажировок AIESEC.

В России AIESEC действует в 38 городах и сотрудничает с более чем 150 университетами. Членами организации являются около 2 тыс. студентов и недавних выпускников университетов.

"Росбалт" реализует проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.