Posted 19 августа 2014,, 12:05

Published 19 августа 2014,, 12:05

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

Оппозиционер: Депутаты и местная администрация хотят сорвать выборы в «Морских воротах», опасаясь конкуренции

19 августа 2014, 12:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа. Действующие депутаты и сотрудники местной администрации МО «Морские ворота» в лице главы и его заместителя хотят сорвать предстоящие выборы в муниципальный совет. Об этом в пресс-центре «Росбалта» рассказал сопредседатель регионального отделения партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Андрей Давыдов.

Он пояснил, что команде из 10 оппозиционеров из РПР-ПАРНАС и «Альянса зеленых и социал-демократов» удалось в полном составе зарегистрироваться кандидатами в депутаты в данном МО. При этом их оппоненты, в том числе представители «Единой России», допустили грубые ошибки на этапе подачи документов. В результате оппозиции через суд удалось снять с выборов 13 конкурентов, в том числе действующих депутатов совета и сотрудников местной администрации.

«Естественно, это увеличило наши шансы, что не может не огорчать наших оппонентов. Теперь открыто звучат угрозы об отмене выборов, так как наши оппоненты не умеют проигрывать. То есть они говорят: мы отменим выборы, вы тут зря дергаетесь. Они даже готовы прийти в суд и признать, что у них не было кворума во время назначения выборов», - пояснил Давыдов.

Однако оппозиционеры отмечают, что у них имеется копия протокола, которая подтверждает законное назначение выборов.

Отметим, что о возможности отмены выборов ранее заявляли в МО "Черная речка" и МО "Шушары". Однако фактической отмены в Петербурге пока не было.

Напомним, что в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь. В результате многие кандидаты не были зарегистрированы и теперь пытаются оспорить решения ИКМО в судах.