Posted 20 августа 2014,, 16:26

Published 20 августа 2014,, 16:26

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Эксперт: "Зенит" обыграет "Стандард"

20 августа 2014, 16:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. «Зенит" победит "Стандард" в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Такое мнение высказал комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич.

«Исторически получается, что российским клубам матчи с бельгийцами даются с трудом. Но сейчас благоприятная ситуация для «Зенита». У «Стандарда» выпала практически вся средняя линия. Главный тренер сетует, что ему не хватает игроков, против «Зенита» играть некому. После победы над «Панатинаикосом» два матча подряд в чемпионате «Стандард» проиграл, причем уступил даже «Мускрону» — 2:5. Гай Лузон, наставник клуба из Льежа, сказал, что это была худшая игра при нем. Проблем у бельгийцев хватает, но Лига чемпионов — другой турнир. Несмотря на проблемы, «Стандард» постарается выглядеть достойно. «Зенит» же начал набирать ход в последнее время, хотя выигрывает в основном за счет класса исполнителей. Где-то Данни, где-то Халк, где-то Рондон решают. «Зенит» помучился с «Уфой» в чемпионате, но здесь сказался недонастрой. Ошибки, допущенные в матче с АЕЛ, Виллаш-Боаш учтёт. Поэтому я считаю, что можно ставить на чистую победу «Зенита»», - цитирует Генича «Рейтинг Букмекеров».

Напомним, "Зенит" сегодня проведет в бельгийском Льеже первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА против "Стандарда". Петербуржцы выйдут на поле в лазурной форме, бельгийцы сыграют в красно-белых цветах. На стадионе "Морис Дюфран" ожидается около 16 тыс. зрителей, сине-бело-голубых поддержат 500 болельщиков, которые прибывают в город из России и ближайших европейских стран. Игра начнется в 22:45 мск.