Posted 21 августа 2014,, 07:00

Published 21 августа 2014,, 07:00

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Петербург отправил в Симферополь технику, чтобы помочь «достичь уровня жизни по российским стандартам»

21 августа 2014, 07:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Из Петербурга в Симферополь отправляется 107 единиц техники и оборудования. Такая помощь будет продолжаться и в следующие годы, заверил журналистов врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент "Росбалта".

В крымский город-побратим Северной столицы отправят троллейбусы, грузовые фургоны, уборочную технику. "Основная масса груза - это бывшая в употреблении техника. Коллеги из Симферополя осматривали ее, отбирали", - пояснил Полтавченко.

Он напомнил журналистам о том, что "Крым — наш, был, есть и будет", а потому на полуострове необходимо обеспечить "скорейший переход к уровню жизни по российским стандартам".

Напомним, ранее сообщалось, что Петербург уже помогал Симферополю деньгами. В частности, Союз строительных объединений и организаций Северной столицы направил адресную помощь школьным и дошкольным учреждениям крымской столицы на сумму 100 млн руб. Кроме того, 5 млн рублей от Петербурга должны были получить беженцы с юго-востока Украины, размещенные в Крыму.