Posted 22 августа 2014,, 09:30

Published 22 августа 2014,, 09:30

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

"Яблочники": Члены избиркома МО "Парнас" забаррикадировались и не открыли двери

22 августа 2014, 09:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. Выборгский районный суд не признал нарушения ИКМО "Парнас", однако обязал комиссию выделить еще два дня на регистрацию кандидатов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского "Яблока", кандидаты в депутаты МО "Парнас" не смогли исполнить решение суда и подать документы в избирательную комиссию, потому что члены избиркома забаррикадировались в помещении и так и не открыли двери.

"Мы намерены прибегнуть к помощи судебных приставов, обратимся с очередной жалобой в горизбирком. И, видимо, придется снова готовить иски в суд", - подчеркнули "яблочники".

Аналогичные события продолжаются в МО "Купчино". В понедельник кандидаты от "Яблока" Алексей Болгаров и Мирослав Романов выиграли городской суд. Согласно решению суда, избирком обязан принять документы для регистрации кандидатов. Однако в течение нескольких дней комиссия отказывается принимать документы.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь. В результате многие кандидаты не были зарегистрированы и теперь пытаются оспорить решения ИКМО в судах.