Posted 22 августа 2014,, 11:48

Published 22 августа 2014,, 11:48

Modified 30 января, 23:39

Updated 30 января, 23:39

Трое подростков расстреливали белок на Елагином острове

22 августа 2014, 11:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. Трое молодых людей вечером 21 августа были задержаны на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Кирова на Елагином острове за расстрелом белок.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в ЦПКиО, молодые люди привлекли внимание патрульно-сторожевой службы парка. По Елагину острову они передвигались на велосипедах. При себе имели пневматический пистолет.

По предварительной информации, все являются студентами петербургских вузов.

Трое задержанных были переданы представителям правоохранительных органов и доставлены в 18 отделение полиции Петроградского района.

Собеседник «Росбалта» отметил, что точных данных о том, сколько белок проживают на территории ЦПКиО, нет.

«Несколько лет назад мы выпустили порядка ста белок. Дальше пошел естественный процесс. Специально сидящих на деревьях сотрудников, метящих белок чипами, следящих за их передвижениями, нумерующих животных, у нас нет. Если хотите, приходите к нам на работу. Пробьем вам ставку. Будете учетчиком белок. На территории парка инцидент исчерпан. Если будет проводится дознание, то будем свидетелями», - рассказали в ЦПКиО.

Отметим, по данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, задержанные трое молодых людей, перед тем как начать стрелять в белок из пневматического пистолета, сначала их прикармливали. Одно животное погибло.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.