Posted 22 августа 2014,, 14:23

Published 22 августа 2014,, 14:23

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Источник: Петербургский туроператор «Атлас» прекращает свою работу

22 августа 2014, 14:23
Очередной туроператор приостанавливает свою деятельность в Петербурге. На этот раз перестает работать компания "Атлас". Страховая сумма агентства - 49 млн рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. Петербургский туроператор «Атлас», работающий с 1991 года, приостанавливает свою деятельность. Официального сообщения об этом пока не поступало, однако «Росбалту» в одном из офисов рассказали, что работников уведомили об этом сегодня.

«Узнали недавно. Это наш последний рабочий день», - сказал менеджер офиса.

В московских офисах туроператора менеджеры отказываются давать какие-либо комментарии, отмечая, что информация должна появиться на официальном сайте в ближайшее время. При этом некоторые менеджеры уверяют, что еще готовы продать туры, например, в Грузию.

Связаться с генеральным директором фирмы Дмитрием Смирновым по рабочему телефону пока не представляется возможным.

Согласно информации на сайте компании, у «Атласа» в настоящее время действует договор с ООО "Страховое общество "Помощь". Страховая сумма - 49 млн рублей. С 9 сентября должен начать действовать договор страхования гражданской ответственности с ЗАО "Страховая компания "АВЕСТА", сумма - 45 млн рублей.

Напомним, что за текущий летний сезон о приостановке работы сообщили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт","ИнтАэр", "Ветер странствий" и "Этюд".