Posted 24 августа 2014,, 11:50

Published 24 августа 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Журналист "Эха Москвы": Меня избили на акции в поддержку Украины

24 августа 2014, 11:50
Журналист "Эха Москвы" Арсений Веснин, на которого было совершено нападение в Петербурге, разъяснил обстоятельства произошедшего. Он подчеркнул, что инцидент произошел во время акции на Невском проспекте, в ходе которой петербуржцы поздравляли Украину с Днем независимости. По его словам, на пикетчиков и активистов напали представители националистических группировок.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. Журналист "Эха Москвы" Арсений Веснин, на которого было совершено нападение в Петербурге, разъяснил обстоятельства произошедшего.

Он подчеркнул, что инцидент произошел во время акции на Невском проспекте, в ходе которой петербуржцы поздравляли Украину с Днем независимости. По его словам, на пикетчиков и активистов напали представители националистических группировок.

"Увидев микрофон "Эха Москвы", человек с фото сначала ударил меня ногой по руке и микрофону. Полиция его не задержала. Потом я встретил его через полчаса. Он уже стал бить ногами по лицу. Выбил планшет, микрофон, сбил очки. В этот момент его задержали. Меня отвезли в полицию. Жду инспектора. Потом надо в травму - фиксировать побои. Если у вас есть видео, а они наверняка есть, прошу прислать в личку. Кто просто видел, дайте телефоны, не хочется это спускать", - сообщил журналист на своей странице в Facebook.

Напомним, журналист "Эха Москвы" Арсений Веснин сообщил о совершенном на него нападении. Позднее он выложил фотографию человека, совершившего нападение. И отметил, что находится в полиции вместе с нападавшим.

Добавим, в Северной столице прошла серия одиночных пикетов в поддержку Украины. Как сообщают в соцсетях активисты "Демократического Петербурга", на Невском проспекте от Малой Садовой улицы до Площади Восстания на расстоянии 50 метров друг от друга стояли активисты. Главный лозунг акции - "Поздравляем Украину с Днем независимости!"