Posted 25 августа 2014,, 10:45

Published 25 августа 2014,, 10:45

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

Оксана Дмитриева подала в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации

25 августа 2014, 10:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа. Депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Василеостровский районный суд.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе депутата, основанием для подачи искового заявления стали опубликованные на официальном сайте Петербургского регионального отделения «Единой России», а затем на сайте "ЗАКС.Ру" высказывания главы МО «Город Пушкин» Николая Гребенева и главы МО «Гражданка» Натальи Войцехович о Дмитриевой. Высказывания эти, как отмечается были не соответствующими действительности, а также порочащими честь, достоинство и деловую репутацию депутата.

"Мы требуем признать не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию истца распространяемую ими информацию, удалить эту информацию и опубликовать опровержение на сайте партии «Единая Россия» и на сайте «ЗАКС.Ру». Кроме того, мы требуем взыскать с ответчиков Гребенева, Войцехович и политической партии «Единая Россия» компенсацию морального вреда», - подчеркнул адвокат Оксаны Дмитриевой Вячеслав Плахотнюк.