Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Петербургский "Зенит" одержал победу над бельгийским "Стандардом"

26 августа 2014, 18:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа. Футболисты петербургского "Зенита" победили бельгийский "Стандард" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Таким образом, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, "Зенит" обеспечил себе право в пятый раз в истории принять участие в групповой стадии турнира. и

Первый матч команд в Льеже завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. Ответная встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась также успехом петербургского ФК - 3:0.

Первый гол на 30-й минуте забил форвард хозяев Саломон Рондон. На 44-й минуте "Зенит" остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Виктора Файзулина. Удвоил преимущество "Зенита" на 54-й минуте Халк, реализовавший пенальти. Спустя четыре минуты бразилец вновь поразил ворота бельгийцев.

На 89-й минуте красную карточку получил футболист гостей Рикардо Фати, сообщает "Р-Спорт".

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 28 августа в Монако. "Зенит" займет место в третьей корзине.