Posted 27 августа 2014,, 06:33

Published 27 августа 2014,, 06:33

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Виллаш-Боаш: Файзулин не будет наказан за удаление

27 августа 2014, 06:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. "Зенит" смог очень хорошо отреагировать на удаление Файзулина. Таким мнением поделился главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, тренер заверил, что Файзулин не будет наказан за фолы, в результате которых его удалили.

"Он получил первую желтую карточку довольно рано и, возможно, забыл в той ситуации, что у него уже есть предупреждение. Я рад тому, как команда смогла отреагировать на ситуацию. Мы поговорили, в перерыве он принес свои извинения, поддержал других игроков, поэтому никаких дополнительных штрафов его не ждет", - сказал Виллаш-Боаш.

"Файзулин — это игрок национальной сборной, футболист высокого уровня. Он провел все матчи за сборную на чемпионате мира, выходит на поле в составе «Зенита», и мы ему полностью доверяем. Да, бывают такие матчи, когда все с самого начала идет не так, и мы, к сожалению, столкнулись с такой ситуацией. Но не будем забывать, что Файзулин — это игрок, который может увидеть, может отдать передачу, и мы ему доверяем", - подчеркнул тренер "Зенита".

Напомним, вторая встреча с бельгийским "Стандардом", прошедшая во вторник на "Петровском", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Зенита", несмотря на то, что на 44-й минуте сине-бело-голубые остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Виктора Файзулина.