Updated 31 марта, 11:54

Тимощук: Халк еще не показывает тот футбол, на который способен

27 августа 2014, 13:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. Халк обладает очень хорошими качествами, он еще не показывает тот футбол, на который способен. У него еще есть "куда прибавлять, как прибавлять и улучшать качество своей игры", заявил полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.

Футболист прокомментировал итоги матча со "Стандардом". "Все понимали, что невыход в группу Лиги чемпионов для нашей команды – это катастрофа. Поэтому эти матчи провели сконцентрировано, и с двумя победами очень приятно выходить в групповой этап. Конечно, приятнее напрямую, но так сложилось. Не отсиживались в обороне, а во втором тайме еще и постарались сыграть на контратаках. Хотя было тяжело, показали хороший, содержательный футбол. У нас было на одного игрока меньше, поэтому, как говорится, надо было сработать и за себя, и за того парня. Конечно, неприятно, что отдаются все силы на футбольном поле, но не всегда выхожу в основном составе. Но это линия тренера, с этим нужно смириться и работать. Через работу, через самоотдачу можно доказать, что ты достоин играть все 90 минут", - цитирует Тимощука пресс-служба УЕФА.

Напомним, вторая встреча с бельгийским "Стандардом", прошедшая во вторник на "Петровском", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Зенита", несмотря на то, что на 44-й минуте сине-бело-голубые остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Виктора Файзулина.