Posted 28 августа 2014,, 09:55

Published 28 августа 2014,, 09:55

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Горизбирком: На выборах будет задействован почти весь личный состав полиции

28 августа 2014, 09:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. Почти весь личный состав петербургской полиции будет задействован при обеспечении безопасности на выборах в единый день голосования 14 сентября. Об этом заявил глава Горизбиркома Алексей Пучнин, передает корреспондент «Росбалта».

Сегодня члены Горизбиркома провели семинар с руководством ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, а также представителями ТИКов и ИКМО. Было оговорено, что сотрудники полиции будут присутствовать в помещении каждой избирательной комиссии. Также стражи порядка будут наблюдать за процессом досрочного голосования на всех участках.

В функции полиции на выборах входят обеспечение безопасности участников выборов, защита реализации пассивного избирательного права кандидатами и активного - избирателями, а также обеспечение сохранности документации и технических средств.

При этом Горизбирком посоветовал уделить особое внимание организации доступа наблюдателей и представителей СМИ в помещения для досрочного голосования.

Напомним, губернаторские и муниципальные выборы Петербурга пройдут 14 сентября. На пост главы города претендуют пять кандидатов.