Posted 28 августа 2014,, 14:00

Published 28 августа 2014,, 14:00

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Мужчине, покушавшемуся на убийство солистки группы "Слот", грозит психбольница

28 августа 2014, 14:00
В ходе расследования дела выяснилось, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Следователи передали материалы дела с обвинительным заключением в суд. Вскоре будет рассмотрен вопрос о принудительном помещении нападавшего в психиатрическую больницу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. В Северной столице будут судить местного жителя, который покушался на убийство солистки группы "Слот" Дарии Ставрович. В ходе расследования дела выяснилось, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, следователи передали материалы дела с обвинительным заключением в суд. Вскоре будет рассмотрен вопрос о принудительном помещении нападавшего в психиатрическую больницу.

Как сообщал "Росбалт", 18 апреля после автограф-сессии к вокалистам Игорю Лобанову ("Кэшу") и Дарии Ставрович ("Нуки") подошел хулиган. Пообщавшись с ними, он набросился на девушку и ранил ее ножом в шею. Нападавшего задержали и доставили в полицию. Ставрович получила несколько ножевых ранений средней тяжести. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчину арестовали.