Posted 28 августа 2014,, 15:06

Published 28 августа 2014,, 15:06

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

СМИ: В Военно-медицинскую академию Петербурга доставили 12 раненых десантников из Рязани

28 августа 2014, 15:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. В Военно-медицинскую академию Северной столицы госпитализировали раненых десантников. Их доставили бортом Ан-72 из Ростова, сообщает "Дождь" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По информации издания, всего в ВМА находятся 12 российских контрактников. Они служат в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. У большинства из них осколочные ранения от «растяжек» и противопехотных мин.

Источник сообщил, что раненые стали поступать в Петербург в связи с тем, что больницы Ростова и Волгограда переполнены. По его информации, это уже пятнадцатый борт, который прибыл в ВМА за последнюю неделю - до этого самолеты привозили ополченцев, в основном с украинскими паспортами. Всего в госпитале находился около 180 раненых, доставленных из Ростова.

Напомним, ранее о том, что в ВМА доставили около 100 раненых военнослужащих, в СМИ сообщила член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова. Но в ВМА не смогли подтвердить информацию об этом - откуда появились такие данные, там не знают. В комитете "Солдатских матерей" пояснили, что слова Поляковой неправильно интерпретировали — о сотне раненых она сама услышала от журналистов.

Между тем сегодня источник, близкий к ВМА, сообщил корресопнденту "Росбалта", что на лечении в Военно-медицинской академии им. Кирова находятся около 30 ополченцев, прибывших с территории Украины. "Их доставили в ВМА на днях", — отметил источник.