Posted 28 августа 2014,, 16:54

Published 28 августа 2014,, 16:54

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Депутат: После сообщений в СМИ в поликлиниках перестали принуждать к досрочному голосованию

28 августа 2014, 16:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. После широкой общественной огласки руководство детской поликлиники №59 заявило, что не заставляет своих сотрудников досрочно голосовать на выборах губернатора Петербурга, а указания о подаче автобусов просто были не так поняты. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

«Начальство извинилось перед врачом поликлиники Ириной Чечик, отметив, что фраза о возможной подаче автобусов 3 и 4 сентября была не так понята. Якобы транспорт могут подать исключительно ради удобства врачей, и поездка на голосование не является обязательной», - отметил Вишневский.

В то же время сама Ирина Чечик отказалась прокомментировать сложившуюся ситуацию. «Уже наигралась в эти игры по самое не горюй, поэтому больше с вашего позволения не буду», - отметила она.

При этом Вишневский отметил, что начальство детской поликлиники №44 также перестало поднимать вопрос о досрочном голосовании после сообщений в СМИ. Однако, по информации депутата, случаи административного давления зафиксированы в поликлиниках на Васильевском острове.

В то же время в Горизбиркоме корреспонденту «Росбалта» пояснили, что на заседаниях комиссии пока ни разу не рассматривался вопрос о принуждении к досрочному голосованию. Однако неизвестно, поступали ли вообще обращения на эту тему.

Напомним, участковый врач Ирина Чечик заявляла, что ей позвонила старшая медицинская сестра и сказала, что 3 или 4 сентября к поликлинике №59 будут поданы автобусы, которые и повезут всех голосовать. Чечик пояснила, что только двое врачей будут находиться 14 сентября в отпуске. Остальные имеют возможность проголосовать на избирательном участке.