Posted 29 августа 2014,, 06:37

Published 29 августа 2014,, 06:37

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Горсуд обязал ИКМО «Юнтолово» зарегистрировать двух «эсеров» кандидатами в депутаты

29 августа 2014, 06:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Городской суд Петербурга обязал ИКМО «Юнтолово» зарегистрировать эсеров кандидатами в муниципальные депутаты.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе депутата Госдумы Олега Нилова, 28 августа горсуд отменил решение Приморского районного суда, который ранее поддержал ИКМО в отказе в регистрации кандидатов в муниципальные депутаты Юрия Полякова и Павла Чумакова, выдвинутых «Справедливой Россией».

Основанием для отказа послужили документы, предоставленные эсерами. В частности, избирательная комиссия посчитала, что выписки из протокола конференции регионального отделения СР о выдвижении граждан кандидатами недостаточно, и должны быть предоставлены либо сам протокол, либо решение конференции.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. В результате многие кандидаты не были зарегистрированы и теперь пытаются оспорить решения ИКМО в судах.