Posted 29 августа 2014,, 09:28

Published 29 августа 2014,, 09:28

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Петербуржец спрятал 10-летнюю дочь в поезде на полке для багажа, чтобы не отдавать ребенка матери

29 августа 2014, 09:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Мужчина, чтобы не отдавать дочку бывшей жене, спрятал ребенка под одеялами на полке для багажа в вагоне поезда. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

10-летняя девочка была объявлена в розыск в мае 2014 года, поскольку ее отец уклонялся от исполнения решения суда, определившего, что ребенок будет жить с матерью. Судебному приставу по розыску поступила информация от УТ МВД СЗФО на транспорте о том, что отец девочки приобрел железнодорожные билеты из Адлера в Петербург.

Ко времени прибытия поезда на Ладожский вокзал на перроне работали судебные приставы, сотрудники правоохранительных органов, но отец девочки вышел из поезда один, заявив, что ему ничего не известно о ребенке. С представителями власти мужчина вел себя неадекватно, отказавшись что-либо объяснять. Были осмотрены все вагоны, но девочки там не было. За несколько минут до отправления поезда поступил телефонный звонок от начальника поезда. Он сообщил, что проводник, проверяя вагоны, обнаружил на багажной полке девочку. Она плакала, и была спрятана под одеялами и матрацами.

Ребенка передали матери, которая не общалась с дочерью около года. Приставы отметили, что1 сентября девочка сможет пойти в школу, от которой она была отлучена отцом.