Posted 29 августа 2014,, 10:12

Published 29 августа 2014,, 10:12

Modified 30 января, 23:46

Updated 30 января, 23:46

Виллаш-Боаш: «Локомотив» находится в непростом положении, и это может создать нам проблемы

29 августа 2014, 10:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. У «Локомотива» была сложная игровая неделя, и сейчас команда находится в непростом положении. И желание футболистов отыграться может создать проблемы для «Зенита», заметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Я всегда говорю, что шансы — 50 на 50. Это футбол и результат может быть любым. У «Локомотива» была очень сложная неделя, особенно второй матч, и в целом неприятно для российского футбола, что они и «Ростов» вылетели из еврокубков. Мы потеряли важные очки, и это неприятный момент», - заметил наставник зенитовцев.

Также Виллаш-Боаш отметил, что нынешняя ситуация отличается от прошлого сезона, когда «Зенит» споткнулся на «Локомотиве». «Это по-прежнему очень сильная и качественная команда, но есть разница в том моменте, который они переживали тогда и переживают сейчас. Тогда и мы, и они были в равных шагах от победы в турнире. Сейчас «Локомотив» находится не там, где он хочет, команда вылетела из Лиги Европы, и, конечно, эмоциональной момент совсем другой. И нам нужно иметь ввиду, что это может сработать против нас, поскольку все игроки хотят таким образом в этой ситуации отыграться, проявить себя и показать свою реакцию», - сказал он.

Напомним, матч "Зенит" — "Локомотив" пройдет в Москве 31 августа и начнется в 18:00.