Posted 1 сентября 2014,, 15:33

Published 1 сентября 2014,, 15:33

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

"Яблоко": Врачей Московского района сгоняют на досрочное голосование по графику

1 сентября 2014, 15:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. Администрация Московского района создала график голосования, согласно которому коллективы поликлиник обязаны явиться на досрочные выборы губернатора.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского "Яблока", документ попал в распоряжение партии. Там указано, что досрочное голосование пройдет с 3 по 9 сентября в КДЦ «Московский» на Московском проспекте, 152.

Голосовать бюджетники будут под контролем ответственных – главных врачей поликлиник. Отмечается, что чиновники спустили план по числу медиков, голосующих «вместе с родственниками».

"Бюджетников принуждают к досрочному голосованию. И не только врачей, доказательство тому – соседние столбцы графика с аббревиатурами других районных учреждений. РЗО – это районный отдел здравоохранения. РОО – районный отдел образования. ОСЗН – отдел социальной защиты населения. ФК и С – физическая культура и спорт. К и МП – культура и молодежная политика", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Моя гипотеза: там, где люди вслух возмущаются – начальство отступает, а там, где молчат – заставляют идти на «досрочку», - поделился мнением депутат петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

Напомним, ранее появлялась информация, что на досрочное голосование отправляют врачей детской поликлиники №59, но после широкой общественной огласки руководство поликлиники заявило, что не заставляет своих сотрудников досрочно голосовать.

Губернаторские и муниципальные выборы Петербурга пройдут 14 сентября. На пост главы города претендуют пять кандидатов.