Posted 2 сентября 2014,, 11:21

Published 2 сентября 2014,, 11:21

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Более 20 регионов РФ помогут Петербургу с продуктами

2 сентября 2014, 11:21
Помочь Северной столице справиться с недостатком продуктов на прилавках, попавших в список запрещенных для в ввоза в страну, помогут 22 региона РФ. Так, в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка пришли заявки от Новгородской, Рязанской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Мурманской областей, республик Крым, Хакасия, Татарстан и других регионов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Помочь Северной столице справиться с недостатком продуктов на прилавках, попавших в список запрещенных для в ввоза в страну, помогут 22 региона РФ.

Так, в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка пришли заявки от Новгородской, Рязанской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Мурманской областей, республик Крым, Хакасия, Татарстан и других регионов.

Производители готовы поставлять в Петербург мясо, птицу, молочную продукцию, овощи, фрукты и прочее, сообщает пресс-служба городской администрации, сообщает ДП.

6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.