Posted 2 сентября 2014,, 14:22

Published 2 сентября 2014,, 14:22

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Оппозиция ожидает фальсификаций на досрочном голосовании в Петербурге

2 сентября 2014, 14:22
С 3 сентября в Северной столице начинается досрочное голосование на муниципальных и губернаторских выборов. Представители «Справедливой России», «Яблока» и «Гражданской платформы» ожидают масштабных фальсификаций, сообщает корреспондент "Росбалта".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. С завтрашнего дня в Петербурге начинается досрочное голосование на муниципальных и губернаторских выборов. Представители «Справедливой России», «Яблока» и «Гражданской платформы» ожидают масштабных фальсификаций, сообщает корреспондент "Росбалта".

«Голос, отданный досрочно, с большей долей вероятности может быть видоизменен. После того, как бюллетень опускается в конверт, с ним возможны всяческие метаморфозы. Очень сложно обеспечить наблюдение за всеми конвертами в течение 24 часов все 10 дней. Перед выборами конверты будут вскрыты, и эти бюллетени смешаются со всеми остальными. Поэтому мы предлагаем всем нашим сторонникам голосовать именно 14 сентября», - отметила депутат Госдумы Дмитриева.

Член Горизбиркома Ольга Покровская, сославшись на свои источники, заявила, что в городе существует план по досрочному голосованию в размере 15% от числа избирателей. «20% придут на выборы 14 сентября сами, то есть в целом 35% - приличная явка, соответствующая российским меркам», - пояснила она.

«Автобусы с избирателями обязательно будут, их надо ловить, вызывать полицию, кричать об этом везде – в социальных сетях, рассказывать друзьям. Но если не поставить человека на дежурство в ИКМО, вся агитация просто пройдет зря», - отметил глава петербургского ФБК Дмитрий Сухарев.

Напомним, губернаторские и муниципальные выборы Петербурга пройдут 14 сентября. На пост главы города претендуют пять кандидатов.