Posted 4 сентября 2014,, 05:33

Published 4 сентября 2014,, 05:33

Modified 31 марта, 11:47

Updated 31 марта, 11:47

ФСБ обыскала поезд, прибывший из Украины в Петербург

4 сентября 2014, 05:33
В рамках расследование схемы нелегальной миграции ФСБ обыскала поезд, прибывший из Украины в Петербург. Проводники поезда, являющиеся гражданами Украины, помогали соотечественникам вывозить паспорта на родину, а затем возвращали их владельцам. Таким образом, иностранцы могли находиться в России без визы более 90 дней, разрешенных законом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. ФСБ обыскала пассажирский поезд, прибывший из Украины на Московский вокзал в Петербурге. Причиной действий правоохранительных органов стало расследование схемы нелегальной миграции.

"Мы подтверждаем участие наших сотрудников 3 сентября в оперативных следственных действиях на территории Московского вокзала в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по противодействию незаконной миграции. Однако мы отказываемся раскрывать следственную информацию", - сообщил руководитель пресс-службы Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Кочетков корреспонденту "Росбалта"

Проводники поезда, являющиеся гражданами Украины, помогали соотечественникам, находящимся в России и имеющим право находится на территории страны без визы в течение 90 дней, вывозить паспорта на родину, а затем возвращали их владельцам. При этом сами граждане Украины Россию не покидали, передает ИТАР-ТАСС

Напомним, граждане Украины имеют право находиться на территории РФ без визы в течение 90 дней. После этого они обязаны покинуть страну.