Posted 5 сентября 2014,, 16:45

Published 5 сентября 2014,, 16:45

Modified 31 марта, 11:44

Updated 31 марта, 11:44

Соцсеть "ВКонтакте" попала в реестр Роскомнадзора

5 сентября 2014, 16:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Социальную сеть "ВКонтакте" внесли в реестр Роскомнадзора, созданный для исполнения «закона о блогерах». Как уточняется на сайте "Роскомсвобода", в реестр добавлена информация как о самом доменном имени vk.com, так и о юридическом владельце данного домена — ООО «В Контакте».

Между тем в настоящее время рассматриваются документы еще трех интернет-компаний — «Яндекс», «Рамблер Интернет-холдинг» и «Мамба», передает РБК.

"Хочу внести ясность. В реестр организаторов распространения информации по 97ФЗ внесены крупнейшие российские социальные ресурсы "ВКонтакте", сервисы "Яндекс" и Mail, "Рамблер". В этот реестр будут внесены также и иностранные платформы: без исключения!" - сообщил в своем Twitter замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов.

Напомним, что закон, предусматривающий регистрацию топовых блогеров в реестре Роскомнадзора, вступил в силу с 1 августа 2014 года. Под действие новых правил попадают блоги и сайты, посещаемость которых составляет 3 тыс. и более уникальных пользователей в сутки.