Posted 13 сентября 2014,, 13:43

Published 13 сентября 2014,, 13:43

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Международные наблюдатели приступили к мониторингу выборов в Петербурге

13 сентября 2014, 13:43
В Северную столицу прибыла группа международных наблюдателей, которые будут следить за соблюдением законов на выборах губернатора. Уже сегодня они посетили несколько избирательных участков совместно с главой Горизбиркома Алексеем Пучниным. Среди наблюдателей - экс-депутат Европарламента Фабрицио Берто и другие представители европейских государств.

САНК-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. В Петербург прибыла группа международных наблюдателей, которые будут следить за соблюдением законов на выборах губернатора. Уже сегодня они посетили несколько избирательных участков совместно с главой Горизбиркома Алексеем Пучниным.

«Пока приехали 10 человек, они с большим интересом смотрят на происходящее. При этом предварительно желание участвовать в мониторинге выборов высказывали 27 международных наблюдателей, но неизвестно, все ли они приедут», - сообщили корреспонденту «Росбалта" в пресс-службе Горизбиркома.

В ведомстве добавили, что пока эксперты не обнаружили никаких нарушений в выборном процессе. Глава Горизбиркома отметил, что к выборам в Петербурге впервые проявлено подобное внимание.

Среди прибывших наблюдателей - экс-депутат Европарламента Фабрицио Берто и другие представители европейских государств.

Напомним, что выборы губернатора Петербурга и депутатов муниципальных советов пройдут в единый день голосования 14 сентября. С 3 сентября началось досрочное голосование, которое ознаменовалась рядом скандалов. Наблюдатели заявляли о массовом подвозе на участки представителей бюджетных учреждений. Подробнее об этом читайте здесь.