Posted 14 сентября 2014,, 07:36

Published 14 сентября 2014,, 07:36

Modified 31 января, 00:00

Updated 31 января, 00:00

Виллаш-Боаш: Мы решили дать Аршавину шанс

14 сентября 2014, 07:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября. Матч между "Зенитом" и "Динамо" был очень трудным, потому что обе команды хотели идти в атаку и забивать. Так прокомментировал прошедшую накануне игру тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

"Это была фантастическая игра для зрителей, поскольку всегда позитивно, когда оба соперника хотят выиграть... Я поздравляю обе команды, а своих игроков особенно. Всегда непросто восстанавливать ритм после выездов в сборные, к тому же сегодня мы встречались со второй командой чемпионата. И мы сумели одержать седьмую победу подряд, а это — очень хороший старт", - цитирует португальца пресс-служба ФК "Зенит".

Также Вилла-Боаш пояснил, чем он руководствовался, выпуская на поле полузащитника Андрея Аршавина.

"Мы не хотели давать защитникам «Динамо» действовать по позициям. Задача была в том, чтобы выпустить Аршавина в качестве свободного игрока, который бы постоянно передвигался и не давал играть позиционно. Он очень много бегал, и защитникам трудно было гоняться за ним. Мы пробовали это на тренировках, сумели это сделать в игре. Аршавин забил гол и показал, что по-прежнему может играть свою роль в действиях команды", - отметил тренер.

Виллаш-Боаш добавил, что клуб принял решение дать Аршавину шанс доказать, что он достоин занимать место на поле. "Аршавин довольно давно не выходил на поле в стартовом составе — в последний раз против «Анжи». Надо понимать что у нас есть другие нападающие — Кержаков установил рекорд в национальной сборной, Рондон отлично начал сезон. Но мы приняли решение дать Аршавину шанс, и благодаря таким моментам он и должен показывать, что заслуживает места на поле", - заключил португалец.

Напомним, встреча, прошедшая 13 сентября в Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Зенита".В составе победителей отличились Андрей Аршавин и Игорь Смольников. Еще один мяч защитник "Динамо" Дуглас забил в собственные ворота. Подробнее о матче читайте здесь.