Posted 14 сентября 2014,, 11:01

Published 14 сентября 2014,, 11:01

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Полиция задержала замглавы администрации МО "Морские ворота"

14 сентября 2014, 11:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября. Заместителя главы администрации МО "Морские Ворота" Любовь Филькову задержали везут в 31 отделение полиции Кировского района. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил сопредседатель петербургского РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров.

По его словам, сторонник РПР-ПАРНАСС Тихон Тагунов у дома №15 на Канонерском острове смог зафиксировать факт того, что Филькова проводила агитацию за партию «Единая Россия».

Она заключалась не только на словах - женщина раздавала календарики от «Единой России». В РПР-ПАРНАС заявляют, что обладают диктофонной записью. Если ее прослушать, то можно понять как именно Филькова проводила агитацию в день выборов.

Напомним, в Северной столице стартовали выборы губернатора, а также депутатов муниципальных советов. В 8:00 открылись избирательные участки. С начала голосования журналисты уже сообщали о множестве нарушений на избирательных участках. Так, например, в ряд ТИКов корреспондентов не пускали посмотреть на работу вышестоящих комиссий, у них забирали паспорта и удостоверения. Подробнее о этом читайте здесь и здесь.

Прямую трансляцию с выборов читайте здесь.