Posted 14 сентября 2014,, 18:45

Published 14 сентября 2014,, 18:45

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Политолог: Кандидатов в губернаторы Петербурга готовили умственно отсталые, глухонемые выпускники церковно-приходских школ

14 сентября 2014, 18:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября. Политолог Александр Конфисахор раскритиковал выборы в Петербурге. Эксперт предположил, что кандидатов в губернаторы готовили «умственно отсталые, глухонемые выпускники церковно-приходских школ».

«Обсуждать эти выборы – того, чего нет, - не имеет никакого смысла. Выборы губернатора – это выборы в кавычках. Выборы муниципалов вообще не имеет смысла обсуждать. У них нет статуса, только бессмысленные корочки депутатов», - отметил политолог. По мнению Конфисахора, в выборах губернатора должны были принять участие все заксовские партии.

«На выборах могли быть нормальные кандидаты, а были пять голов, которые кивают друг другу. Мне было стыдно смотреть эти предвыборные ролики, которые делали умственно отсталые люди, эти мерзкие дебаты. В общем, мы имели дело с первыми за долгое время выборами губернатора – с первым вонючим, мерзким, противным блином», - говорит Конфисахор.

Напомним, в Северной столице в 20:00 завершилось голосование на выборах губернатора и депутатов муниципальных советов. С начала голосования журналисты сообщали о множестве нарушений на избирательных участках. Так, например, в ряд УИКов корреспондентов не пускали посмотреть на работу вышестоящих комиссий, у них забирали паспорта и удостоверения. По данным на 18:00, на выборах а Петербурге проголосовали 958 тыс. 808 избирателей, что составляет 25,7%.

Прямую трансляцию с выборов читайте здесь.