Posted 14 сентября 2014,, 20:05

Published 14 сентября 2014,, 20:05

Modified 31 января, 00:01

Updated 31 января, 00:01

Полтавченко уверен, что на выборах в Петербурге "не было грязи и черного пиара"

14 сентября 2014, 20:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. Кандидат в губернаторы Георгий Полтавченко очень доволен своими соперниками на выборах. Борьбу с ними он назвал приятной и удивительной. Об этом сообщил сам Полтавченко, передает корреспондент «Росбалта».

«Я очень доволен тем, как проходили предвыборные мероприятия. Очень интеллигентное отношение кандидатов в губернаторы. Ведь наш город интеллигентный, культурный. Не было грязи, черного пиара», - заявил Полтавченко, заметив, что выборы прошли без жалоб адрес администрации города.

Явку в 30% врио губернатора назвал неплохим результатом. Полтавченко считает, что явка была бы большей, «если бы в единый день голосования петербуржцы не ехали собирать белые грибы». «Я и сам ездил собирать грибы, но вчера», - поделился с журналистами Полтавченко подробностями своего досуга.

«Рад, что кампания закончилась. Много времени отнимала от основной деятельности», - заключил Полтавченко.

Напомним, в Северной столице накануне в 20:00 завершилось голосование на выборах губернатора и депутатов муниципальных советов. С начала голосования журналисты сообщали о множестве нарушений на избирательных участках. Так, например, в ряд УИКов корреспондентов не пускали посмотреть на работу вышестоящих комиссий, у них забирали паспорта и удостоверения. По данным на 18:00, на выборах в Петербурге проголосовали 958 тыс. 808 избирателей, что составляет 25,7%. По словам главы Горизбиркома Алексея Пучнина, врио губернатора Георгий Полтавченко на данный момент набирает 83% голосов, от него отстает кандидат от КПРФ Ирина Иванова, у которой пока 8,3%. У Константина Сухенко, идущего третьим, на данный момент 2,7%, у Тахира Бикбаева - 2,2%, у Андрея Петрова - 1,4%.

Прямую трансляцию с выборов читайте здесь.