Posted 15 сентября 2014,, 10:32

Published 15 сентября 2014,, 10:32

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

На Крестовском острове петербуржцам предложать станцевать кизомбу под звуки африканских барабанов

15 сентября 2014, 10:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. На главной аллее Крестовского острова гости фестиваля Open Art смогут погрузиться в атмосферу экзотики и познакомиться с культурами разных стран, не уезжая из города.

Участников мероприятия ждут лекции, игры, квесты, призы от партнеров, мастер-классы по изобразительному искусству, танцам, музыке и литературе от гостей из разных стран.

Площадка фестиваля будет разделена на шесть зон: «Бразилия», «Индия», «Китай», «Гана», «Египет» и «Международная», на каждой из которых будут организованы и работать интерактивные площадки. Так, например, те, кто предпочитает культуру востока, смогут познакомиться с искусством фэн-шуя для чайничков и стать свидетелем традиционной китайской чайной церемонии.

Желающим украсить свое тело искусными узорами из хны, стоит посетить мастер-классы по мехенди. Не дадут замерзнуть занятия по кунг-фу и капоэйре. Ну а для любителей потанцевать организаторы предлагают исполнить самбу, зук или кизомбу под звуки африканских барабанов Джембе.

Пришедшие на мероприятие также смогут послушать ознакомительные лекции по буддизму, легизму, даосизму и конфуцианству, погрузиться в турецкое искусство рисования на воде или попробовать себя в ирландских танцах.

Для притомившихся от столь насыщенной программы будет приготовлена лаундж-зона с пуфиками и гамаками, где гости фестиваля смогут отдохнуть под расслабляющую музыку.

Кроме того, гостей фестиваля ждет много вкусной еды, фотобудка, спортивные игры, развлечения на траве и живая музыка.

Уникальность же фестиваля, который пройдет 19 сентября с 15:00 до 22:00, состоит в том, что он проводится с привлечением представителей более десяти стран.

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы – многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.