Posted 15 сентября 2014,, 16:36

Published 15 сентября 2014,, 16:36

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

Клиентов туроператора "Верса" не пустили на борт самолета Петербург - Прага

15 сентября 2014, 16:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. В аэропорту "Пулково" сотрудники чешской авиакомпании не пустили на борт самолета, вылетавшего в Прагу, более 40 туристов, купивших тур у оператора "Верса".

"43 пассажира не были допущены на борт самолета сотрудниками авиакомпании уже после того, как прошли предполетный досмотр и пограничный контроль. Авиакомпания объяснила свои действия неоплатой со стороны туроператора", - приводит "Интерфакс" слова своего источника в туротрасли.

Напомним, крупный петербургский туроператор "Верса" объявил о приостановке деятельности. Некоторые агенты заявляют о том, что у них отменены рекламные туры, организуемые компанией, другие утверждают, что их туристов не заселяют в отель. На данный момент есть информация, что "Верса" полностью прекращает работу в сфере международного выездного туризма, сохраняя лишь внутренние направления.

За текущий летний сезон о приостановке работы сообщили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция", "Солвекс-Турне", "Южный крест", "Море солнца".