Posted 16 сентября 2014,, 09:02

Published 16 сентября 2014,, 09:02

Modified 31 января, 00:02

Updated 31 января, 00:02

Возмущенные клиенты туроператора "Верса" создали пробку на проспекте Бакунина (фото)

16 сентября 2014, 09:02
К офису туроператора "Верса", приостановившему свою деятельность, на проспект Бакунина пришли около 250 несостоявшихся туристов. Людей пропускают внутрь по заранее составленным спискам. Каждый пришедший клиент должен отметиться у куратора и получить идентификационный номер.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. К офису туроператора "Верса", приостановившему свою деятельность, на проспекте Бакунина, 5 пришли около 250 несостоявшихся туристов, передает корреспондент "Росбалта".

Клиенты компании сообщили, что первые очередники пришли к офису уже в 4 часа утра.

Сейчас представители компании начали запускать в офис клиентов, чей отпуск был сорван. Пропускают людей по заранее составленным спискам. Каждый пришедший клиент должен отметиться у куратора и получить идентификационный номер.

Отметим, что офис "Версы" находится на оживленном перекрестке. Стоящие в очереди люди вынуждены выходить на проезжую часть проспекта Бакунина, в связи с чем движение по автомагистрали затруднено.

Клиентка "Версы" Галина рассказала корреспонденту "Росбалта", что путевку в Испанию приобрела буквально неделю назад. Она была наслышана о проблемах в туриндустрии и при покупке спрашивала у менеджеров, могут ли ей дать гарантию, что ее отпуск не будет сорван.

"Вы не поверите, девушки мне улыбались, заверили, что ничего подобного с этой компанией произойти не может".

Напомним, крупный петербургский туроператор "Верса" объявил о приостановке деятельности. Некоторые агенты заявляют о том, что у них отменены рекламные туры, организуемые компанией, другие утверждают, что их туристов не заселяют в отель. На данный момент есть информация, что "Верса" полностью прекращает работу в сфере международного выездного туризма, сохраняя лишь внутренние направления.

За текущий летний сезон о приостановке работы сообщили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция", "Солвекс-Турне", "Южный крест", "Море солнца".